"Ақмола облысы білім басқармасының Зеренді ауданы бойынша білім бөлімі Жаңаауыл ауылының бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Коммунальное государственное учреждение "Начальная школа села Жанааул отдела образования по Зерендинскому району управления образования Акмолинской области"

Отчет по государственным услугам за 2023 год

1. Общие положения
  • Сведения об услугодателях: КГУ «Начальная школа села Жанааул отдела образования по Зерендинскому району управления образования Акмолинской области». Юридический адрес село Жанааул, улица Бейбитшилик  8.
  • Информация о государственных услугах:

В   КГУ «Начальная школа села Жанааул отдела образования по Зерендинскому району управления образования Акмолинской области»   оказывается   2 государственные услуги.

За 2023 год   оказано 2 услуги;

оказанных   через   Госкорпорацию   «Правительство   для   граждан»   -

1 услуга;

оказанных государственных услуг в электронном варианте через ПЭП-1услуга;

оказанных государственных услуг оказанных в бумажном варианте -0 услуг.

электронный вид через информационные системы услугодателя без прямого контакта с услугополучателем  –0услуг.

электронный вид через информационные системы услугодателя путем прямого контакта с услугополучателем и ручного ввода заявки в информационную систему – 3 услуг.

За 2022 год  оказано 2 услуги;

оказанных   через   Госкорпорацию   «Правительство   для   граждан»   -0 услуг;

оказанных государственных услуг в электронном варианте 2услуги; оказанных государственных услуг оказанных в бумажном варианте -0 услуг.

электронный вид через информационные системы услугодателя без прямого контакта с услугополучателем– 0 услуг.

электронный вид через информационные системы услугодателя путем прямого контакта с услугополучателем и ручного ввода заявки в информационную систему – 2 услуги.

Все   государственные  услуги  в   сфере   образования  оказываются  на бесплатной основе.

Информация о наиболее востребованных государственных услугах:

Наиболее востребованные государственные услуги в сфере образования:

«Прием документов для перевода детей между организациями начального, основного среднего, общего среднего образования»

«Прием документов и зачисление в организации образования независимо от ведомственной подчиненности для обучения по общеобразовательным программам начального, основного среднего, общего среднего образования».

2.   Работа с услугополучателями:

• Сведения об источниках и местах доступа к информации о порядке оказания государственных услуг.

Вся необходимая информация для услугополучателей размещена на официальном интернет ресурсе http://sc0062.zerenda.aqmoedu.kz  в разделе «Государственные услуги» размещены правила оказания    государственных    услуг.   Функционируют уголки самообслуживания.

• Информация о публичных обсуждениях проектов подзаконных нормативных правовых актов, определяющих порядок оказания государственных услуг.

В настоящее время публичное обсуждение проектов подзаконного правовых актов осуществляется на интернет портале открытых нормативно правовых актов.

• Мероприятия направленные на обеспечение прозрачности процесса оказания государственных услуг (разъяснительные работы, семинары, встречи, интервью и иное).

За 2023 год Начальной школой с.Жанааул в СМИ и социальных сетях было опубликовано 0 статьи, проведено 0 круглых столов, 1 выступление на канале инстаграмм школы.  Проводится работа по информированию населения о порядке предоставления государственных услуг посредством интернет – ресурсов услугодателей.

3.   Деятельность по совершенствованию процессов оказания государственных услуг.

В целях снижение коррупционных рисков и повышения качества оказания государственных услуг школа работает в единой информационной системе Аkmola.kz.

• Мероприятия направленные на повышение квалификации сотрудников в сфере оказания государственных услуг.

Государственные услуги оказывают 1 сотрудник ,который обеспечен необходимой компьютерной техникой.

4.   Контроль за качеством оказания государственных услуг.

Информация о жалобах услугополучателей по вопросам оказания государственных услуг.

• За 2023 год жалоб о предоставлении государственных услуг не поступало.
  • Результаты внутреннего контроля за качеством оказания государственных услуг.

Нарушений сроков оказания государственных услуг и необоснованных отказов не установлено

5.   Перспективы дальнейшей эффективности и повышения удовлетворенности         услугополучателей         качеством          оказания государственных услуг.

В целях повышения удовлетворенности услугополучателей и повышения качества оказания государственных услуг на 2024 год утвержден план контрольных мероприятий по вопросу соблюдения законодательства РК.

В 2024 году  будет продолжена работа по обеспечению физических и юридических лиц доступными и качественными государственными услугами.

Жаңартылған күні: 29.02.2024 23:11
Құрылған күні: 29.02.2024 23:16